22.06.2020

Оперативные сведения Госавтоинспекции г. Ухты с 19 по 21 июня 2020 года

С 19 по 21 июня 2020 года на территории МОГО «Ухта» зарегистрировано 1 дорожно – транспортное происшествие, в котором 1 человек получил травмы различной степени тяжести, 6 ДТП - с причинением материального ущерба.


За этот же период времени сотрудниками Госавтоинспекции г. Ухты выявлено 84 нарушения правил дорожного движения. 


За управление транспортным средством, в нарушение ПДД, не пристёгнутым ремнём безопасности к административной ответственности в виде штрафа в размере 1000 рублей, как для пассажиров, так и для водителей транспортных средств привлечены 6 водителей. 


Автоинспекторами составлены 2 протокола в отношении водителей, не оплативших ранее наложенные административные штрафы в установленный законом срок. Материалы по данному правонарушению направлены на рассмотрение мировым судьям. 

 
Сотрудниками Госавтоинспекции выявлены 7 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения, еще 1 водитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, материалы по данному административному правонарушению будут направлены на рассмотрение мировым судьям. За управление транспортным средством в состоянии опьянения либо отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения предусмотрено наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет с наложением административного штрафа в размере 30000 (тридцать тысяч) рублей.


Соблюдайте Правила дорожного движения, при приближении к нерегулируемым пешеходным переходам снижайте скорость, перевозите своих детей только в специальных удерживающих устройствах и пристёгнутых ремнем безопасности, не разговаривайте по сотовым телефонам во время движения, в том числе и являясь пешеходом. Не превышайте установленную скорость движения, не управляйте транспортным средством в состоянии опьянения, выдерживайте боковой интервал и безопасную дистанцию до впереди идущего транспортного средства и помните, что автомобиль является не только средством быстрого передвижения, но и источником повышенной опасности. 


ОГИБДД ОМВД России по г. Ухте обращается к жителям города, если вы видите, что за руль автомашины садится водитель, находящийся в состоянии опьянения, либо водитель транспортного средства грубо нарушает ПДД, просьба сообщать данную информацию в Госавтоинспекцию г. Ухты по тел. 8(8216) 74-84-16 или 02.


Инспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД ОМВД России по г. Ухте
ст. лейтенант полиции
Фогель М.В.