08.09.2020

В Ухте сотрудники Госавтоинспекции напоминают пешеходам о правилах поведения на дороге

В рамках профилактического мероприятия «Внимание – дети!» сотрудники Госавтоинспекции г. Ухты проводят профилактическую работу с пешеходами.


С начала 2020 года на дорогах города Ухты зарегистрировано 24 дорожно – транспортных происшествия, в которых 1 человек погиб и 24 получили травмы различной степени тяжести. На оживленных улицах города дорожные полицейские напоминали пешеходам, что подойдя к пешеходному переходу необходимо остановиться, посмотреть по сторонам и только убедившись в безопасности переходить дорогу. При переходе проезжей части необходимо исключить такие отвлекающие от дороги факторы, как сотовый телефон и наушники. Кроме того, пешеходам напомнили, что нельзя выходить на дорогу из-за машин, деревьев, сооружений, затрудняющих видимость, а перед выходом на проезжую часть, даже во дворе, необходимо посмотреть по сторонам и убедиться в безопасности. После проведения разъяснительной работы пешеходам вручались памятки, содержащие алгоритм безопасного перехода дороги.


Уважаемые взрослые, соблюдайте Правила дорожного движения и своим примером показывайте детям, как правильно вести себя на дороге.

Инспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД ОМВД России по г. Ухте
ст. лейтенант полиции
Фогель М.В.