16.11.2020

Итоги массовой проверки водителей на территории г. Ухты

13,14,15ноября 2020 года, сотрудниками Госавтоинспекции г. Ухты на 1 км автодороги Ухта – Сосногорск и у гипермаркета «Горка» проводилась массовая проверка водителей автотранспортных средств. Главной целью такой проверки являлось выявление водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, а также грубо нарушающих Правила дорожного движения.


Ухтинские автоинспекторы с соблюдением разумной дистанции и мер личной безопасности (маска и перчатки) проверили 202 транспортных средства и выявили 11 административных правонарушений, такие как, управление транспортным средством не зарегистрированным в установленном порядке; неиспользование ремней безопасности во время движения; отсутствие страхового полиса ОСАГО; нарушение правил проезда перекрестков; управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилам дорожного движения; непредоставление преимущества в движении пешеходам.


Уважаемые жители и гости г. Ухты, соблюдайте Правила дорожного движения, при приближении к нерегулируемым пешеходным переходам снижайте скорость, перевозите своих детей только в специальных удерживающих устройствах и пристёгнутых ремнем безопасности, не разговаривайте по сотовым телефонам во время движения, в том числе и являясь пешеходом. Не превышайте установленную скорость движения, не управляйте транспортным средством в состоянии опьянения, выдерживайте боковой интервал и безопасную дистанцию до впереди идущего транспортного средства и помните, что автомобиль является не только средством быстрого передвижения, но и источником повышенной опасности.


Проявляйте активную гражданскую позицию, если вы видите, что за руль автомашины садится нетрезвый водитель, сообщите данную информацию в Госавтоинспекцию г. Ухты по тел. (8216) 74-84-16или 02.


Работа Госавтоинспекции г. Ухты в данном направлении будет продолжена.


Ст. инспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД ОМВД России по г. Ухте
майор полиции
М.А. Черных