03.08.2021

Итоги профилактического мероприятия «Штраф»

На территории МОГО «Ухта» в целях своевременного и полного взыскания штрафов, наложенных должностными лицами полиции и мировыми судьями, с 26 по 30 июля 2021 года проводилось профилактическое мероприятие «Штраф».
За время проведения мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции г. Ухты составлено 36 протоколов об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ за неуплату административного штрафа в установленный законом срок. Из них, 25 материалов направлено в суд для рассмотрения и принятия решения о назначении наказания. По направленным материалам приняты решения о назначении следующих наказаний: 13 должникам назначено наказание виде административного штрафа на общую сумму 14 800 рублей; 2 должникам назначен административный арест.
Сумма взысканных административных штрафов судебными приставами, наложенных должностными лицами Госавтоинспекции составила 95 100 рублей.
Уважаемые жители и гости г. Ухты, если в отношении Вас был составлен административный материал за совершение правонарушений в области дорожного движения с назначением наказания виде административного штрафа – оплачивайте его в установленный законом срок, а именно, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
Госавтоинспекция напоминает, что за неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, применяются следующие виды наказания: штраф в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее 1 000 рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.
Работа Госавтоинспекции г. Ухты в данном направлении будет продолжена.

Ст. инспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД ОМВД России по г. Ухте
майор полиции
М.А. Черных