14.01.2022

В преддверии Старого Нового года сотрудники Госавтоинспекции г. Ухты напомнили горожанам о правилах безопасного поведения на дороге

В г. Ухте сотрудники Госавтоинспекции поздравили участников дорожного движения с наступившим 2022 годом и наступающим Старым Новым годом и напомнили о необходимости соблюдения правил безопасного поведения на дорогах.
Сотрудники Госавтоинспекции, переодетые в костюмы Деда Мороза, Зимы и Снеговика обращались к водителям и напоминали, что при управлении транспортным средством необходимо использовать ремни безопасности как для себя так и для пассажиров, находящихся с ним, выбирать скорость, не превышающую установленного ограничения, при этом учитывая дорожные и метеорологические условия, а перед началом обгона необходимо убедиться в безопасности маневра, подъезжая к пешеходному переходу необходимо снизить скорость, а если потребуется, остановить транспортное средство и пропустить пешеходов, переходящих дорогу.
Не остались без внимания и пешеходы, которым напомнили, что дорогу они должны переходить по пешеходным переходам, а при их отсутствии - на участках дороги, где она хорошо просматривается в обе стороны. Перед переходом дороги необходимо убедиться в безопасности перехода и исключить такие отвлекающие от дороги факторы как наушники и сотовые телефоны. При движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств. В темное время суток, либо условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе световозвращающие элементы.
После беседы Дедушка Мороз и Снеговик дарили водителям и пешеходам сладкие подарки и фликеры, а Зима вручала памятки с Правилами дорожного движения и пожеланием безопасных дорог.
Госавтоинспекция г. Ухты желает жителям и гостям города крепкого здоровья, благополучия, мира и исполнения самых заветных желаний.

Инспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД ОМВД России по г. Ухте
ст. лейтенант полиции
Фогель М.В.