18.08.2022

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают ухтинцам о необходимости соблюдать Правила дорожного движения

В рамках профилактического мероприятия «Безопасные каникулы» с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Безопасный двор».
В рамках акции дорожные полицейские разъяснили пешеходам, что даже во дворе перед выходом на проезжую часть, необходимо посмотреть по сторонам и убедиться в безопасности, а также напомнили, что нельзя выходить на дорогу из-за предметов и сооружений, затрудняющих видимость. Кроме того, стражи порядка провели беседы на детских площадках с родителями и их детьми и напомнили о недопустимости появления детей в возрасте до 7 лет на дорогах без сопровождения.
Также автоинспекторы на информационных стендах возле подъездов многоквартирных домов разместили памятки с правилами безопасного поведения на дороге и в транспорте.
Уважаемые взрослые, чтобы предотвратить трагедию, научите ребенка неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения и проявлять особое внимание при нахождении на улице. Ребенок должен помнить, что дорога не прощает ошибок, и в Правилах дорожного движения нет исключений.

Инспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД ОМВД России по г. Ухте
ст. лейтенант полиции
М.В. Фогель