26.08.2022

Оперативные сведения Госавтоинспекции г. Ухты за 25 августа 2022 года

25 августа 2022 года на территории МОГО «Ухта» сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 43 нарушения Правил дорожного движения.
За управление транспортными средствами, в нарушение Правил дорожного движения, не пристёгнутыми ремнями безопасности к административной ответственности в виде штрафа в размере 1000 рублей привлечены 13 водителей. За нарушение правил перевозки детей в автомашине к административной ответственности в виде штрафа в размере 3000 рублей привлечены 2 водителя. 1 водитель не предоставил преимущество пешеходам, переходившим проезжую часть дороги по пешеходному переходу, обозначенному дорожными знаками, за что предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от 1500 до 2500 рублей.
Автоинспекторами составлены 3 протокола в отношении водителей, не оплативших ранее наложенные административные штрафы в установленный законом срок. Материалы по данному правонарушению направлены на рассмотрение мировым судьям.
Уважаемые водители, соблюдайте Правила дорожного движения, при приближении к нерегулируемым пешеходным переходам снижайте скорость, перевозите своих детей только в специальных удерживающих устройствах и пристёгнутых ремнем безопасности, не разговаривайте по сотовому телефону во время движения. Не превышайте установленную скорость движения, не управляйте транспортным средством в состоянии опьянения, выдерживайте боковой интервал и безопасную дистанцию до впереди идущего транспортного средства и помните, что автомобиль является не только средством быстрого передвижения, но и источником повышенной опасности.
ОГИБДД ОМВД России по г. Ухте обращается к жителям города, если вы видите, что за руль автомашины садится водитель, находящийся в состоянии опьянения, либо водитель транспортного средства грубо нарушает ПДД, просьба сообщать данную информацию в Госавтоинспекцию г. Ухты по тел. 8(8216) 74-84-16 или 02.


Инспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД ОМВД России по г. Ухте
ст. лейтенант полиции
Фогель М.В.