31.08.2022

В г. Ухте стартует профилактическое мероприятие «Внимание – дети!»

На территории МОГО «Ухта» с начала 2022 года с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет зарегистрировано 11 дорожно – транспортных происшествий, в которых 15 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести. По собственной неосторожности пострадали 6 детей – 5 велосипедистов и 1 пешеход, кроме того, 2 несовершеннолетних во время ДТП в автомашине находились без детских удерживающих устройств и не были пристегнуты ремнями безопасности.
В преддверии нового учебного года, а также в целях профилактики детского дорожно – транспортного травматизма и недопущения аварийности с участием несовершеннолетних, с 24 августа по 14 сентября 2022 года на территории г. Ухты проводится профилактическое мероприятие «Внимание – дети!».
В рамках профилактического мероприятия наряды ДПС проведут рейдовые мероприятия с целью выявления и пресечения правонарушений со стороны несовершеннолетних, а также допускаемых правонарушений со стороны родителей в присутствии детей (перевозка детей без детского удерживающего устройства, без использования ремней безопасности, переход проезжей части с ребенком в неустановленном месте и т.п.). Сотрудники Госавтоинспекции проведут беседы с детьми и родителями по Правилам дорожного движения и привитию им навыков безопасного поведения на улицах и дорогах.



Инспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД ОМВД России по г. Ухте
ст. лейтенант полиции
Фогель М.В.