Добавлено: 04.08.2017
Памятка отправляющимся в лес

МУ «Управление по делам ГО и ЧС» администрации МОГО «Ухта» напоминает Вам как не заблудиться в лесу и что делать, если же это случилось?

Скачать


Добавлено: 18.07.2017
Правила безопасного поведения при встрече с медведем

В летнее время, чтобы отдохнуть, жители населенных пунктов при любой возможности пытаются «вырваться» на природу, в лес.
В лесу отдыхающих могут поджидать разные неприятности, одной из которых может стать непредвиденная встреча с медведем. В абсолютном большинстве случаев при встречи с человеком медведи убегают.
Но, к сожалению, бывают и исключения.

Добавлено: 04.04.2017
Защита от лесного клеща

Добавлено: 04.04.2017
Как защититься от укусов клещей?

Добавлено: 16.12.2016
Действующий порядок содержания и ремонта внутридомового и внутриквартирного газового оборудования (ВДГО и ВКГО), условия заключения и оплаты договоров о техническом обслуживании и ремонте ВДГО и ВКГО, правила безопасного пользования газом в быту

Скачать


Добавлено: 17.11.2016
Инструкции по безопасному использованию газа при удовлетворении коммунально-бытовых нужд
Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации разработана "Инструкции по безопасному использованию газа при удовлетворении коммунально-бытовых нужд"

Скачать


Добавлено: 01.11.2016
Памятка по действиям населения в случае угрозы совершения террористических актов с использованием опасных химических и отравляющих веществ

Скачать


Добавлено: 07.07.2016
Памятка по личной безопасности при нахождении в лесном массиве

Наступил июль - макушка лета, и лес начинает отдавать нам свои щедрые дары. Уже пошли первые грибы и с каждым днем количество любителей "тихой охоты" в лесу начнет прибавляться. Одновременно прибавляются и заботы службам спасения, ведь ежегодно несколько человек теряются в лесах, окружающих Ухту. Подавляющее большинство из них или находит дорогу обратно, или их выводят из леса спасатели. Чтобы уберечь себя, своих родных и близких от стрессовых и опасных ситуаций, связанных с потерей ориентировки в лесу, МУ "Управление по делам ГО и ЧС" администрации МОГО "Ухта" напоминает всем простые, но действенные правила личной безопасности при нахождении в лесных массивах. Первое о чем нужно вспомнить – ни один заблудившийся в лесу, теряться там не собирался. «Вышла на полчаса за грибами», «я тут 30 лет хожу и все нормально было», «я тут живу и лес знаю», «я никогда не терялся» - стандартный список того что мы слышим от пострадавших. К сожалению, самонадеянность порой обходится очень дорого.

Добавлено: 07.06.2016
Профилактика клещевого энцефалита

Добавлено: 19.05.2016
Оформление ДТП без участия ГИБДД

Добавлено: 12.05.2016
Автокресло - детям!

По данным Всемирной организации здравоохранения использование в транспортных средствах детских удерживающих устройств позволяет снизить смертность среди младенцев на 71%, а среди детей более старшего возраста — на 54%. Применение таких устройств является обязательным для детей до 12-летнего возраста во всех странах с высоким уровнем автомобилизации.

Скачать


Правила безопасности пребывания граждан на железнодорожных объектах

Железная дорога создана приносить пользу человеку. Однако железная дорога - зона повышенной опасности. Но люди часто забывают и пренебрегают этой опасностью. 
Главных причин непроизводственного травматизма всего две: беспечность и пьянство. В 2014 году 370 человек из числа травмированных поездами находились в состоянии алкогольного опьянения. 
Профилактике предупреждения травматизма граждан на железнодорожном транспорте уделяется пристальное внимание. 

ржд.jpg

Добавлено: 30.10.2015
Остановим терроризм
Не случайно терроризм считается одной из глобальных проблем современности. Глобальная проблема — значит всемирная, характерная для многих стран мира. Терроризм стоит в одном ряду с другими глобальными проблемами — наркомании, бедности, СПИДа и многими другими. Эти проблемы угрожают жизни и благополучию всего человечества. Терроризм — одна из них.


protiv_terrora.jpg

Диспансеризация взрослого населения

 

Добавлено: 19.08.2015
Физическая активность - это может каждый

Добавлено: 19.08.2015
Бросай курить самостоятельно

Добавлено: 19.08.2015
Что мешает бросить курить?

Добавлено: 19.08.2015
Стресс и здоровье

Добавлено: 19.08.2015
Питание при избыточном весе

Добавлено: 19.08.2015
Если у вас повышен холестерин


Новости 1 - 20 из 111
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все