1 декабря 2017

Пятничная планёрка: борьба со снегом и волками

Началась еженедельная общегородская планёрка с выступления Надежды Цветковой, депутата Совета МОГО «Сыктывкар», директора филиала ООО «РГС-Медицина» в Республике Коми.


  1.12.JPG


В своем выступлении она рассказала о социально-значимых проектах в области обязательного медицинского страхования, новых возможностях для лиц, застрахованных в «РГС – Медицина», работе регионального контакт-центра, о значимости проведения диспансеризации населения*.


Надежда Цветкова.jpg  


«Диспансеризация представляет собой комплекс мероприятий, направленный на углубленное обследование состояния здоровья граждан. Основная цель – раннее выявление заболеваний, являющихся основной причиной инвалидности и преждевременной смертности, а также основных факторов риска их развития» – напомнила Надежда Цветкова.

 

1.12_4.JPG


В традиционной отчётной части планёрки 1 декабря звучали привычные сводки об оперативной обстановке, состоянии инженерных сетей, планах на ближайшую неделю. Из тем «на контроле»: энергосервисный контракт – заказ размещён, правила благоустройства – Управление ЖКХ проводит проверки и выносит предупреждения об устранении нарушений.


1.12_2.JPG 


Срочные погодные новости также не остались без внимания – руководитель МКП «Спецавтодор» Сергей Буторин заявил, что уборочная техника предприятия к интенсивному снегопаду готова. При этом расчищать город в плановом режиме снова мешают транспортные средства на обочинах. Руководитель «Спецавтодора» снова попросил ухтинцев не парковать автомобили в неположенных местах в период уборки.


1.12_5.JPG 


По запросу представителей средств массовой информации и.о. руководителя городской администрации Пётр Артемьев и начальник Управления по работе с территориями МОГО «Ухта» разъяснили некоторые аспекты ситуации с появлением волков в населённых пунктах муниципального образования.


 1.12_3.JPG  


Встреч человека и хищника, по официальным данным, до настоящего момента не происходило, при этом основной путь движения стай – участок газопровода между посёлками Весёлый Кут и Чиньяворык (Княжпогостский район). Стрельба в обозначенном районе, как и в населённых пунктах, запрещена. В этой связи ставится под сомнение эффективность и целесообразность организации засад, однако выработка совместных мероприятий с охотоведом Ухты продолжается.


1.12_1.JPG 


Администрация Ухты вновь информирует, что в случае появления или нападения волков на людей, собак, на домашний скот и птицу, сообщать об этом необходимо главам сельских поселений или в службу ЕДДС по телефонам: 75-27-57, 76-00-90, а также в ОМВД г. Ухты по телефонам: 02, 73-90-02.

 



*** Информация Филиала ООО «РГС-Медицина» в Республике Коми: 

 

Страховая компания Филиал ООО «РГС-Медицина» в Республике Коми уважает и ценит своих клиентов и прикладывает много усилий для улучшения качества их обслуживания, для повышения степени защищенности пациента и является незаменимым помощником в разрешении многих конфликтных ситуаций, возникающих на пути получения качественной медицинской помощи.

 

Приблизить такую поддержку помогает открытый в Республике Коми в январе 2017 года КОНТАКТ-ЦЕНТР, работающий по вопросам обязательного медицинского страхования.

 

По бесплатному телефону Контакт-центра 8-800-100-81-01 граждане, имеющие медицинский полис обязательного медицинского страхования компании ООО «РГС-Медицина» могут записаться на приём к врачу и получить консультацию:

 

  • Об обеспечении полисами ОМС

  • О качестве медицинской помощи

  • О лекарственном обеспечении при оказании медицинской помощи

  • Об отказе в оказании медицинской помощи по программам ОМС

  • О взимании денежных средств за медицинскую помощь по программам ОМС

  • О видах, качестве и условиях предоставления медицинской помощи по программам ОМС.

 

Приглашаем жителей в офис Филиала ООО «РГС-Медицина» в Республике Коми по адресу: г. Ухта, пр. Ленина, д. 24, каб. 17 (поликлиника РГС-МЕД) для бесплатного получения медицинского полиса обязательного медицинского страхования. Наш официальный сайт www.rgs-oms.ru является доступным и удобным маршрутизатором во всех случаях правовой и информационной поддержки.

 

Рады сообщить, что с января 2018 года во всех офисах страховой компании Филиала ООО «РГС – Медицина» в Республике Коми каждый гражданин РФ сможет получить электронный полис ОМС, в том числе взамен бумажного.

 

Преимуществ у электронного полиса ОМС масса: он избавляет владельца от необходимости носить с собой паспорт, имеет более компактные размеры, действует по всей России. Замена бумажного документа на пластиковую карточку производится бесплатно.

 

Какие документы понадобятся? Для получения документа нового образца страхователь должен предоставить только паспорт и СНИЛС («зеленая карточка»). Ситуация несколько усложняется, если за ОМС обращается человек без прописки или иностранный гражданин: в первом случае нужно приложить к паспорту свидетельство о временной регистрации, во втором – вид на жительство.


Если взрослый гражданин оформляет полис на ребенка, потребуются паспорт самого гражданина (родителя или законного представителя) и паспорт ребенка либо его свидетельство о рождении (для детей до 14 лет).