10 мая 2012

В 2012 году у 535 маленьких ухтинцев появится возможность посещать детские сады

Сегодня, 10 мая, два здания, которые будут реконструированы под дошкольные образовательные учреждения, вместимостью 60 и 210 мест посетил руководитель администрации МОГО «Ухта» О.В. Казарцев.
Близится к завершению реконструкция бывшего здания «Вечерней (сменной) общеобразовательной школы» под дошкольное образовательное учреждение. В детском саде разместятся пищевой и медицинский блоки, служебно-бытовые помещения, физкультурный и музыкальный залы, кабинет логопеда и другие служебно-бытовые помещения.
В здании «Межшкольного учебного комбината» также проводятся ремонтные работы, здесь будут размещены все необходимые, предусмотренные проектом помещения, в расчете на 210 воспитанников.
В ходе работ специалистами ухтинского отдела Госпожнадзора были озвучены рекомендации по усилению мер безопасности обоих сооружений, все пожелания приняты к осуществлению. Стоит отметить, что в текущем году уже был сдан «Детский сад №7 общеразвивающего вида» по улице Тиманской на 205 мест, а также проводятся работы по реконструкции дошкольного образовательного учреждения №26 на 60 мест.
Олег Казарцев планирует принимать участие в еженедельных планерках, на которых будет осуществляться контроль над ходом исполнения работ и графиком сдачи. По его словам, детский сад на месте бывшей вечерней школы «…не вызывает опасений, там все будет сделано вовремя. Есть проблемы по срокам и степени готовности дошкольного учреждения на месте «Межшкольного учебного комбината», но к концу сентября мы обязаны успеть».  

*
1. «Реконструкция здания муниципального (сменного) общеобразовательного учреждения «Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа» МОГО «Ухта» под дошкольное образовательное учреждение»
Подрядчик – ООО «Бетиз»
Сумма, предусмотренная муниципальным контрактом – 33 333 664, 27 р
Вместимость – 60 мест.
2. «Реконструкция здания муниципального образовательного учреждения «Межшкольный учебный комбинат» МОГО «Ухта» под дошкольное образовательное учреждение»
Подрядчик – ООО «Бетиз»
Сумма, предусмотренная муниципальным контрактом – 71 065 750, 00 р
Вместимость – 210 мест.

Отдел информации и связей с общественностью администрации МОГО "Ухта"