23 мая 2018

«Супербабушки» Ухты встретились в боулинге

22 мая в боулинге «Кристалл» состоялась очередная встреча членов клуба «Активного долголетия», где пожилые люди продемонстрировали ловкость и хорошую спортивную форму. Участниками «Боулинг 60+» стали пожилые граждане в возрасте от 60 до 75 лет.




С приветственным словом к собравшимся обратилась директор ГБУ РК «Центр социальной защиты населения г. Ухты» Ольга Максимова: «Я очень рада видеть вас всех здесь и желаю каждому приобрети сегодня хорошее настроение, бодрость духа и активное долголетие! Как говорят учёные: продолжительность жизни на 75% зависит от образа жизни и на 25% от генов. Проект «Активное долголетие» и был создан для того, чтобы граждане старшего поколения, такие же как вы, жили полноценной жизнью, наполняли свой досуг новыми развлечениями, находили друзей. А я вас поздравляю с началом турнира «Боулинг 60+»! Успехов!»




В турнире по боулингу приняли участие 4 команды. Но, как сказали сами «супербабушки», победила дружба. Также желающие могли поиграть в одну из благородных игр – бильярд. А песни и танцы объединили участников встречи. Активные пожилые люди с большим энтузиазмом общались и танцевали.




«Клуб «Активного долголетия» заработал в Ухте недавно и сейчас продолжает набирать обороты. Граждане пожилого возраста сами для себя выбирают направление. Оно может быть образовательным, культурным или спортивным. Сегодня здесь присутствуют более 25 человек, которые симпатизируют спортивному направлению. Многие из них даже не представляли, что такое боулинг! Такое полезное времяпровождение влияет и на продолжительность жизни, и на качество», – рассказала Ольга Максимова.




По словам одной из участниц, Надежды Гридневой, клуб «Активное долголетие» произвёл на неё хорошее впечатление: «Это моё первое занятие в клубе. Поиграла в бильярд, натанцевалась. Сняла напряжение и получила мощный заряд позитивных эмоций. В боулинге я, кстати, впервые. Мне это очень интересно, может ещё пригодится, кто его знает!»




Стать членом клуба может любой желающий неработающий пенсионер. Достаточно обратиться в Центр социальной защиты города Ухты по адресу: Первомайская, 2/6. Именно там собираются приверженцы активного долголетия. Участвуя в мероприятиях клуба, занятие по душе сможет найти каждый: спорт, творчество, самодеятельность, оздоровление, а самое главное – общение, то, чего так часто не хватает людям старшего поколения.


(материал подготовлен практикантами Отдела информации и связей с общественностью администрации МОГО «Ухта» Ольгой Коновалюк и Анастасией Хатанзейской, фото Анастасии Хатанзейской)