19 мая 2012

Ухту посетил сенатор от Республики Коми Евгений Самойлов

IMG_3857_1(279283v1).JPG
 
В рамках двухдневного визита член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Е.А. Самойлов совместно с руководителем администрации МОГО «Ухта» О.В. Казарцевым посетил ряд объектов и мероприятий. 17 мая внимание было сконцентрировано на организациях дорожного хозяйства Ухтинского и Сосногорского районов. Первым в программе 18 мая стало участие в работе семинара с главами и руководителями администраций поселений на тему «Особенности реализации вопросов местного значения в поселениях», который проходил в УГТУ. Председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Коми», Глава МОГО «Ухта» - председатель Совета МОГО «Ухта» Р.В. Мельник обратился к присутствующим: «Я рад приветствовать всех участников семинара в Ухте, на родине первой Российской нефти. Желаю всем неиссякаемой энергии, творческих успехов в большой работе». В своем выступлении сенатор от Республики Коми отметил, что выполнение  программы премьер-министра РФ Д.А. Медведева  по постепенной отмене с 2013 года льгот по налогам,  наполняющим федеральную и региональную казны, может дать Республике Коми дополнительно около 5 млрд. рублей.

IMG_3888_1(279284v1).JPG

После состоялась встреча с руководителями образовательных учреждений муниципалитета в гуманитарно-педагогическом лицее. В дискуссии также принял активное участие министр образования РК В. В. Шарков. Были подняты вопросы развития системы дошкольного и среднего образования, кадрового обеспечения, а также  подготовка к новому учебному году.

IMG_3912(279280v1).JPG

IMG_3915_1(279281v1).JPG

Е.А. Самойлов также посетил Тимано-Печорский Научно-исследовательский центр, где для него была организована экскурсия в уникальное на Северо-западе РФ  кернохранилище, в котором общая длина кернов составляет более 90 километров. В завершение встречи с руководством и сотрудниками центра  Евгений Самойлов подчеркнул: «Сейчас мне очевидно, что ТП НИЦ, во-первых, должен остаться в государственной собственности, во-вторых, нужно провести модернизацию лабораторий и довести их до уровня лукойловских или других лучших образцов. Я уже наметил для себя ряд задач и надеюсь в скором времени вернуться сюда с конкретными решениями».

IMG_3943  Самойлов (279282 v1).JPG

«В ходе двухдневного визита мы не только обсудили общезначимые проблемы, но и были обозначены направления решения дорожного вопроса, дальнейшего сотрудничества по государственно - частному партнерству. Думаю, что Евгений Александрович передаст в Федеральное Собрание предложения по совершенствованию законодательства, озвученные педагогами» - прокомментировал приезд сенатора Олег Казарцев.

Отдел информации и связей с общественностью администрации МОГО "Ухта"