23 мая 2018

Представители муниципалитета навестили ухтинские школы в день последнего звонка

Торжественные линейки прошли сегодня в ухтинских школах. Некоторые из них в качестве почётных гостей посетили представители городской администрации.



Так, глава Ухты Григорий Коненков поздравил с праздником выпускников Технического лицея имени Г.В.Рассохина. В зале собрались педагоги, родители и главные виновники торжества – сами лицеисты-одиннадцатиклассники. Два класса, 52 человека, из них более двадцати претендуют на медали. Это рекордный показатель за все выпуски учебного заведения.



Григорий Коненков отметил, что сегодня для ребят одновременно и радостный, и грустный день: «Он такой и для вас, и для родителей, и для преподавателей. Вы прощаетесь с вашим вторым домом. Я хочу вам пожелать – всегда помните, что вы являетесь выпускниками замечательного лицея имени нашего выдающегося учёного Геннадия Васильевича Рассохина. Я очень хочу, чтобы вы выбрали верный путь, чтобы в дальнейшем вы шли на работу с радостью и с радостью бы возвращались домой».



На торжественной линейке в школе №8 посёлка Ветлосян присутствовал первый заместитель руководителя администрации Ухты Пётр Артемьев. Для него эта школа родная, он окончил её 37 лет назад.



«Хочу пожелать выпускникам успешно сдать экзамены. Я думаю, цели вы себе уже поставили, поэтому верьте в себя, и всё у вас получится. Наш город, наша республика, наша страна нуждается в вас. В добрый путь!»



Сейчас в восьмой школе образование ведётся до 9 класса, и сегодня 22 совсем юных выпускника покинули уже ставшие родными стены. Кто-то продолжит обучение в других школах города, а перед кем-то откроется взрослая жизнь. Им всем вручили грамоты – кому-то за хорошую учёбу и примерное поведение, кому-то за участие в жизни класса и школы. Отметили также родителей.



Последние звонки сегодня прозвенели во всех школах Ухты. Впереди у ребят волнительное время – выпускные экзамены и подготовка к поступлению. Но это всё начнётся после, сегодня же – время радости и лёгкой грусти, ностальгии и веры в то, что все мечты обязательно сбудутся!