28 мая 2018

Двойное счастье

Каждый год в последнее воскресенье мая в России отмечают День близнецов. По случаю праздника 27 мая в Детском парке собрались ухтинские семьи, в составе которых есть близнецы, двойняшки и тройняшки.



Мероприятие проводится в Ухте третий год подряд. Неизменные организаторы встречи – Аннабелла Стрелкова и Наталья Микитюк. Аннабелла – мама близнецов Глеба и Захара, которым 2 года и 7 месяцев, у Натальи – Злата и Вероника, девочкам в августе исполнится 3 года.



«Уже третий год подряд мы являемся активными участниками Всероссийской акции «Встреча близнецов и двоен во всех парках страны». Есть тенденция к увеличению – рождаются новые двойни, завсегдатаи также приходят. Пишут даже взрослые, которым уже по 40 лет, спрашивают, могут ли они принять участие. Мы же всегда только рады видеть новые пары и тройни!» – рассказала Аннабелла Стрелкова.



Праздник порадовал и детей, и родителей. Они приняли участие в насыщенной развлекательной программе, подготовленной агентством «Время магии»: это подвижные конкурсы с подарками, игры и «Шоу мыльных пузырей».



«Каждый год стараемся разнообразить программу, чтобы детки познакомились, чтобы мамочки обменялись опытом в их воспитании, потому что это уникально. Воспитание близнецов – непростое дело», – признаётся Наталья Микитюк.



Папа двойняшек Александры и Арины, Василий Симкин, поделился своими впечатлениями: «Мы первый раз здесь. Я считаю, что любой детский праздник сплачивает семьи. Это очень-очень здорово! Познакомиться толком не успели, но некоторые семьи знаем, общаемся. Наши дети ещё маленькие, полноценно не участвовали, мы были зрителями. Получили замечательные сладкие подарки».



Завершили мероприятие общей фотографией на память. Это одна из традиций праздника – запечатлеть, как взрослеет год от года «двойное счастье» Ухты.



Больше фото ЗДЕСЬ.


(материал подготовлен практикантами Отдела информации и связей с общественностью администрации МОГО «Ухта» Ольгой Коновалюк и Анастасией Хатанзейской, фото специалистов отдела)