31 мая 2018

В «Школе здоровья» состоялся первый выпускной

«Переведены на второй курс», – объявила Людмила Цивилёва в стенах Ухтинского медицинского колледжа. Осенью будет новый набор, а уже бывалые слушатели продолжат узнавать секреты активной и здоровой жизни.



В 2017/2018 учебном году в «Школе функциональной грамотности и здорового образа жизни» прошло 9 занятий: лекций, практик и обмена мнениями. Вместе со своим любимым преподавателем Ладой Щебляковой студенты вспомнили всё, что прошли за год. Спасались от сезонной простуды, учились профилактике болезней сердца и сосудов, боролись со стрессом и непременно заваривали полезные травяные чаи.



«О здоровье задумываться, как говорится, никому не рано и никогда не поздно. Мы хотим сделать вашу жизнь долгой. А вы помогаете приучить студентов к общению, чтобы в будущем они не боялись пациентов», – отметил директор Ухтинского медицинского колледжа Андрей Данильченко. И получил из рук Людмилы Цивилёвой подарок – прибор для измерения уровня сахара. К слову, он пригодится студентам на втором курсе, где запланированы лекции о диабете.



«Вы строили Ухту, забывали о себе. Теперь самое время вспомнить о своём здоровье и всё наверстать», – раскрыла формулу проекта Людмилы Цивилёвой Марина Метелёва, заместитель руководителя администрации Ухты. Второкурсники приведут с собой друзей, которые станут первокурсниками – виден серьёзный подход к процессу.



Своё слово было и у почтенных студентов, но свой стих они посвятили Ладе Щебляковой, которая из преподавателя медколледжа за год стала для них другом. А её совет – «не смотреть на ночь Соловьёва» – у студентов теперь на подкорке.