14 июня 2018

«Городская среда»: обещанное – выполнят

13 июня в администрации Ухты прошло очередное заседание общественной комиссии программы «Формирование комфортной городской среды», где рассказали о подготовке к грядущему благоустройству.



Напомним, в программу на текущий год вошло 14 дворовых территорий, и в ближайшее время будет заключено два контракта на проведение работ: один по пгт Водный, а остальные 13 – по Ухте. «В них будет включено самое необходимое – ремонт проездов. При этом жильцы могут дополнить перечень, но на условиях софинансирования», – пояснила Евгения Лосева, заведующий отделом контроля эксплуатации жилых зданий МУ «УЖКХ».


Список дворов продолжает быть доступным в разделе «Формирование современной городской среды» на официальном портале администрации Ухты.



Что касается общественных территорий, то здесь на завершающей стадии формирование документации для муниципальной закупки. Уже известно, что ремонт тротуара на улице Торопова (пгт Водный) может обойтись в восемь миллионов рублей, а установка декоративных фонарей на Комсомольской площади – в два миллиона.


Пётр Артемьев, первый замруководителя администрации, подтвердил, что проект-победитель народного голосования будет ровно таким, каким был представлен ухтинцам: «Установка декоративных фонарей – первый этап, это будет сделано уже в этом году. Есть и эскиз фонтана, но об этом говорить пока рано, хотя фонари мы устанавливаем с расчётом на него – от остановки до центра площади».



До 1 июля МУ «УЖКХ» выйдет на аукцион, чтобы определить подрядчиков. Если процедура пройдёт успешно, то озвученные на заседании комиссии виды работ будут выполнены в срок и уже в текущем году.