13 августа 2018

Михаил Тырин провёл рабочую встречу с руководством Ухты

На минувшей неделе Ухту в рамках рабочей поездки по региону посетил Главный федеральный инспектор по Республике Коми Михаил Тырин. В администрации городского округа он провёл рабочее совещание по вопросам, возникающим в связи с исполнением нового «майского указа» Президента России. Встрече предшествовал приём граждан по личным вопросам.




На повестке совещания с руководством Ухты в числе основных был вопрос о подготовке к зимнему отопительному сезону. Главному федеральному инспектору доложили, что работа идёт в штатном режиме, а все вопросы, как обычно, касаются печально известной управляющей компании «Энума Элиш», которая игнорирует еженедельные совещания по указанной теме.




Также Михаила Тырина интересовали проблемы сферы образования, которые в Ухте не уникальны: кадровое обеспечение и материальное оснащение. Несмотря на это, все стратегические задачи выполняются, в частности создаются новые места в школах, которые позволяют отказываться от двухсменного обучения.




Из озвученных проблем в сфере предпринимательского климата – взаимодействие с федеральными сетевыми магазинами. Местные производители имеют сложности с попаданием на прилавок, а руководство «сетевиков» идёт на контакт неохотно. Главный федеральный инспектор по Республике Коми переадресовал вопрос на уровень субъекта.




Обсудив с профильными заместителями Магомеда Османова и другие актуальные темы – бюджет, социальный климат, благоустройство – Михаил Тырин отметил позитивные изменения в облике Ухты. Зная о роли в этих процессах социальных партнёров муниципалитета, он пожелал руководству города «сохранять, ценить и развивать добрые отношения с крупными предприятиями».




Плоды таких отношений в перспективе сможет увидеть и полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Александр Беглов, продолжающий активные рабочие поездки по регионам.