28 октября 2018

Школа посёлка Кэмдин отмечает юбилей

26 октября в средней общеобразовательной школе №31 посёлка Кэмдин отметили знаменательное событие – ровно 75 лет назад двери учебного заведения впервые распахнулись перед учениками. За это время здесь сложилась своя история. Поздравить школу с такой солидной датой приехал глава города Григорий Конёнков, начальник управления образования Наталья Безносикова и начальник управления по работе с территориями Владимир Носов.




В зале, старательно украшенном воздушными шарами и выставкой творческих работ учеников, царила светлая и торжественная атмосфера. От себя лично и от руководителя администрации города Магомеда Османова школу тепло поздравил глава города Григорий Конёнков: «Дорогие учителя, ваша профессия – одна из самых важных, ведь вы даете ученикам путёвку в жизнь. Именно вы вкладываете в детей всё свое сердце и душу», - подчеркнул Григорий Конёнков.




Присоединились к поздравлениям начальник управления образования Наталья Безносикова и заместитель начальника Лариса Волохова: «Не смогли не разделить с вами радость этого события. Спасибо за то, что вы храните тепло этого уютного дома. Искренне желаем вашему учреждению процветания».




На праздновании вспомнили годы становления школы, её дружный коллектив. В этот день не был забыт никто: ветераны образования, выпускники разных лет, нынешние сотрудники школы-юбиляра – в адрес всех героев праздника прозвучало много добрых слов.




За все время существования школа претерпела много перемен: с 1943 по 1959 годы она являлась начальной, в 1989 году сформировалась в девятилетнюю среднюю общеобразовательную школу, а в 1995 году – в одиннадцатилетнюю.




Директор школы Ольга Сёмкина присоединилась к поздравлениям: «Радость этого события с нами отмечают ветераны школы и наши выпускники. Надеюсь, что ученики будут приходить к нам не просто с целью навестить, но и останутся работать в нашем учреждении».




За тёплыми словами последовали и подарки. Преподавательский состав и работников школы за добросовестный труд наградили почётными грамотами и благодарностями. Также школе подарили лазерный принтер и сертификат на сумму, равную юбилейной дате – 75 тысяч рублей на дальнейшее благоустройство школы.




Ученики и педагоги подготовили праздничную программу, включающую стихотворения, песни и танцевальные номера. В конце участников торжества ждал праздничный салют. Так школа отметила свой юбилей и шагнула к следующим достижениям и круглым датам.




Больше фото ЗДЕСЬ.