29 октября 2018

Призёры первенства по самбо

В минувшую субботу, 27 октября, в зале борьбы спортивного комплекса «Нефтяник» состоялось первенство города по самбо среди юношей 2005-2007 годов рождения, посвящённое столетию Всесоюзного Ленинского коммунистического союза молодёжи. Символично, что самбо зародилось в СССР в 20-х годах и тоже имеет почти вековую историю.




Всего за звание лучших боролись 48 юных самбистов из Ухты и Сосногорска. Имена победителей в различных категориях вы можете увидеть по ссылке.




Главный судья Сергей Балов поприветствовал участников и гостей соревнований: «Спасибо нашим гостям за то, что приехали. В этом сезоне кто-то в первый раз выходит на ковёр. Проигравшим хочу заранее посоветовать одно – не расстраивайтесь, у вас ещё всё впереди. Главное – работайте над собой, и всё получится. Желаю всем удачи».




Медали разыгрывались в 11 весовых категориях. Победа в первенстве присуждалась по очкам, набранным за проведение силовых приёмов. Одержать досрочную победу можно было за счёт болевых или удушающих приёмов или за эффективный бросок в поединке.


Больше фото ЗДЕСЬ.