25 мая 2012

В пятый раз стартует поиск «поросят» в Ухте

24 мая первым заместителем руководителя администрации МОГО «Ухта» С.С. Соболевым было проведено заседание конкурсной комиссии по вынесению претендентов смотра-конкурса «Поросенок месяца » за май 2012 года.

Согласно постановлению руководителя администрации МОГО «Ухта» О.В. Казарцева о проведении «Поросенка месяца» в 2012 году претендентов на «победу» будут искать, как и прежде,  в 4 номинациях: «Самый грязный магазин», «Самый грязный киоск», «Самый грязный двор, территория», «Загрязнители дорог». Кроме того, традиционно в номинации  «Спасибо Вам» будут выявлены те, кто вносит свой вклад в благоустройство города.

IMG_250512.jpg

На прошедшем заседании комиссии изначально было заявлено 6 претендентов – по три в каждой из номинаций - «Спасибо Вам» и «Самый грязный двор, территория». Кроме того, еще 2 объекта с загрязненной территорией были предложены к внесению в претенденты  «Ухтаспецавтодором». Таким образом, список номинаций пополнился еще одной – «Самый грязный магазин».  Конкурсной комиссией направлены письма потенциальным «поросятам» о приведении в установленные  сроки в надлежащее состояние территорий  и  по устранению нарушений, выявленных в ходе рейдовых мероприятий.
Жители муниципалитета могут сообщать в МУ «Управление архитектуры, градостроительства, землепользования и охраны окружающей среды», МУ «Управление ЖКХ» или в отдел предпринимательства, торговли и бытового обслуживания населения администрации МОГО «Ухта» как о случаях загрязнения территории нашего города, так и о зримом результате стараний тех, кто улучшает внешний облик Ухты.
Подводя итог первому заседанию, Сергей Соболев  сообщил о том, что в скором времени будет создана межведомственная комиссия по выявлению мест несанкционированных свалок. Ее планируется созывать не реже одного раза в две недели, вне зависимости от сезона. По мере обнаружения нарушений будут приниматься меры в рамках действующего законодательства.
 Сезон выявления городских «грязнуль» открыт, и, как отметил  руководитель администрации МОГО «Ухта» О.В. Казарцев, «…кампания по поиску номинантов проходит уже в пятый раз, оставаясь с 2008 года действенным инструментом  для повышения  уровня благоустройства территории муниципалитета».

Отдел информации и связей с общественностью администрации МОГО "Ухта"