19 марта 2019

Школьники, на лыжи!

Календарная весна в северных краях хороша тем, что не препятствует любителям зимних видов спорта. 19 марта на лыжной базе спортивной школы №1 стартовало первенство муниципалитета по лыжным гонкам. За звание самого быстрого и сильного соревнуются юноши и девушки 2007-2008 годов рождения.

Всего сегодня в соревновании приняло участие 187 человек из 16 учебных заведений. На стартовую линию по очереди выстраивались команды, которым предстояло преодолеть дистанцию в два километра свободным стилем. Примечательно, что у школьников разный уровень подготовки: есть те, кто уже вполне уверенно стоит на лыжах и те, у кого ещё всё впереди. Не обошлось и без групп поддержки в лице учителей и родственников юных спортсменов. То и дело были слышны подбадривающие крики в сторону молодых лыжников.

По итогам первого дня состязаний среди девушек хорошие личные результаты в первенстве показала Дарина Уварова из школы №7, второе место у Арины Артеевой из школы № 19, а третье место заняла Ксения Микушева из школы № 10. Среди юношей первым стал Егор Ефремов из Гуманитарно-педагогического лицея, второе место у Алексея Власова из школы № 2, а третьим стал Лев Розенфельд из Ухтинского технического лицея. Помимо личного, учитывался и общекомандный зачёт.

Заметно, как лыжи всё больше привлекают ухтинскую молодёжь. Этот вид спорта дарит массу положительных эмоций, заряжает бодростью и азартом к победе. Масштабные соревнования продолжатся на лыжной базе вплоть до 22 марта.