5 апреля 2019

Ветерану труда — 90!

5 апреля своё 90-летие отмечает Галина Ермолина, труженица тыла и ветеран труда Республики Коми, жительница посёлка Ярега.



Поздравить Галина Васильевну с юбилеем приехал глава Ухты Григорий Конёнков. По сложившейся традиции ветерану вручили благодарственное письмо от президента России Владимира Путина, букет цветов и подарок.



В адрес именинницы прозвучали добрые слова благодарности за труд: «Берегите себя, здоровья вам и долгих лет жизни!» – пожелал Григорий Григорьевич. Как оказалось позже, глава муниципалитета – земляк виновницы торжества.



Галина Васильевна родилась и жила в посёлке Кузино Велико-Устюгского района Вологодской области. Окончила 4 класса. «Жизнь была тяжёлой. По просьбе отца, чтобы прокормить семью, сразу пошла работать. В обязанности входило следить за скотиной и пахать огород», – поделилась воспоминаниями Галина Васильевна. С 1942 по 1946 годы она проработала в колхозе «Красный север».



В 1970 году Галина Васильевна вышла замуж. Затем переехала на постоянное место жительства в посёлок Первомайский Республики Коми. С 1971 по 1986 годы работала в ЯНШУ «Яреганефть» гардеробщицей.


Труженица тыла живёт с мужем уже долгих 67 лет. У них большая семья: сын, две внучки и два правнука.


Галина Васильевна не только труженица, но и гармонистка: у неё две гармошки. И чтобы душа цвела и пела, ветеран труда иногда любит спеть родным и близким весёлые частушки.