8 июля 2019

Общегородская планёрка: ремонтные работы в городе

5 июля в ухтинской администрации состоялась общегородская планёрка. О работе за прошедшую неделю отчитались руководители структурных подразделений администрации.




Планёрка началась с доклада об оперативной обстановке на территории муниципалитета Управления по делам ГО и ЧС. Заместитель начальника управления Сергей Горбунов рассказал о пожарной обстановке в городском округе: всего за прошедшую неделю было зафиксировано два возгорания в населённых пунктах и один пожар в лесном массиве. Также Сергей Николаевич отчитался о дорожно-транспортных происшествиях и количестве поступивших обращений от граждан в единую дежурно-диспетчерскую службу.




Основной темой совещания стали ремонтные работы, которые затрагивают разные сферы жизни ухтинцев: начиная ремонтом дорожного полотна и заканчивая работами в образовательных учреждениях города.


Начальник Управления ЖКХ Дмитрий Кувшинов отчитался о благоустройстве девяти дворовых территорий в рамках программы «Комфортная городская среда» и начале ремонтных работ на общественных территориях города.




Наталья Безносикова, начальник Управление образования администрации города, предоставила актуальную информацию об освоении денежных средств, которые были выделены муниципалитетом на ремонт школ и обеспечение в них антитеррористической защиты и противопожарной безопасности. В школах номер 16, 20 и Ухтинском техническом лицее аукционы уже проведены, начинаются ремонтные работы. В школе № 8 посёлка Ветлосян идёт монтаж ограждения, а в детском саде №60 проходит установка теневых навесов.


Все муниципальные предприятия города работают в штатном режиме, начинается подготовка к зимнему сезону.