15 июля 2019

Зима близко

11 июля в актовом зале ухтинской администрации состоялось выездное заседание республиканского Штаба по рассмотрению вопросов подготовки жилищно-коммунального, газового и энергетического комплексов к работе в осенне-зимний период. В заседании приняли участие руководители администрации Ухты, Вуктыла, Сосногорска и Троицко-Печорска, а также представители ресурсоснабжающих организаций.




О задачах заседания рассказал заместитель Председателя Правительства Республики Коми – министр энергетики, ЖКХ и тарифов Республики Коми Константин Лазарев: «Мы проводим данное совещание с руководителями муниципалитетов и ресурсоснабжающих организаций с целью подведения итогов выполнения программы формирования комфортной городской среды, а также для решения других актуальных вопросов, таких как погашение задолжностей потребителями энергоресурсов и решение проблем, замеченных в прошлом отопительном периоде».




Собрание началось с вручения памятной медали, приуроченной к 75-летию государственного технического надзора, государственному инспектору Ухтинского территориального отдела Печорского управления Ростехнадзора Вячеславу Фёдоровичу Каравану.




Далее присутствующие руководители муниципалитетов отчитались о проведении работ по подготовке к зимнему периоду: проверках жилищного фонда, объектов социального значения и жилищно-коммунального хозяйства.




В Ухте к работе в зимних условиях запланировано подготовить 23 котельные, заменить ветхие сети отопления и холодного водоснабжения, а также необходимо подготовить 1330 многоквартирных домов к отопительному периоду. Своевременно утвержден комплексный план работ по подготовке к осеннее-зимнему периоду, работа управляющими компаниями и ресурсоснабжающими организациями начата.




Заместитель Председателя Правительства Республики Коми – министр энергетики, ЖКХ и тарифов Республики Коми положительно оценил подготовленность муниципалитетов к грядущему отопительному периоду и поблагодарил руководителей за плодотворную работу.