8 октября 2019

Мэр провёл совещание с директорами ухтинских школ

Днём 7 октября в актовом зале мэрии руководитель администрации Ухты Магомед Османов встретился с директорами школ муниципалитета. Недавние праздники у педагогов сменились активными трудовыми буднями: на повестке встали вопросы хозяйственного характера.




– Хочу поздравить вас ещё раз с Днём учителя и поблагодарить за ту работу, которую вы делаете. Она трудная, сложная, местами неблагодарная. Работа по приведению в порядок общеобразовательных учреждений, которую мы ведём, будет продолжена. Была договорённость и с Главой республики Сергеем Гапликовым, и с министром образования Коми Натальей Якимовой, что средства будут выделяться в рамках ремонтной и антитеррористической кампании социальных учреждений, – начал совещание Магомед Османов.




Заместители руководителя по социальным и финансовым вопросам Марина Метелёва и Елена Игнатова отчитались по своей части о текущей ситуации в образовательных учреждениях города и посёлков. Также с докладом выступила начальник Управления образования Ухты Наталья Безносикова.




Обсудили подготовку к зиме, а именно исправность систем отопления, вопрос утилизации люминесцентных ламп, освещение в вечернее время суток на прилегающей территории, необходимость сноса неиспользуемых зданий, ремонты помещений и непосредственно кровли, проведение актуальных аукционов, ограждение школ по закону об антитерроре. В 2019 году из республиканского бюджета на программу антитеррора в школах была выделена сумма в размере 21 365 545 рублей.




Директора подняли вопросы о текущих проблемах, на что Магомед Османов дал свои рекомендации, а в каких-то случаях пообещал в ближайшее время дать поручения своим заместителям и ресурсоснабжающим организациям по решению ситуации. Также руководитель администрации призвал присутствующих своевременно обращаться с вопросами, которые требуют принятия безотлагательных решений.