18 ноября 2019

Две пятёрки – за учёбу и труд!

Две «пятёрки» – 55-летний юбилей – отпраздновала ухтинская средняя школа № 3. Поздравить коллектив муниципального образовательного учреждения пришли даже те, кто никогда здесь не учился и не работал, что свидетельствует о высоких заслугах и авторитете одного из старейших учебных заведений города.




Как известно, славу учителям приносят ученики. А среди тех, кто окончил третью школу – Герой России Александр Иванович Алексеев, имя которого носит учебное заведение. Однако не только славным прошлым гордится обновлённая школа: её педагоги и ученики с честью продолжают дело, начатое в далёком 1964 году, когда для первоклашек, живших в уютном районе ухтинских Черёмушек, прозвучал первый звонок.




Поздравить коллектив пришёл руководитель администрации города Магомед Османов. После краткой, но тёплой речи он провёл награждение лучших педагогов почётными грамотами и письмами Министерства образования, науки и молодёжной политики Республики Коми и администрации Ухты. Праздничную эстафету поздравлений и награждений подхватила Наталья Безносикова, высказавшая много добрых слов в адрес учителей и ветеранов педагогического труда, а также вручившая награды муниципального Управления образования работникам школы.




Лучших учеников школы наградили ценными сертификатами. С приветственными речами выступили шефы и друзья школы, среди которых члены азербайджанской диаспоры, сотрудники ФСБ, медики и ветераны локальных войн. Поздравления перемежались музыкальными номерами – подарками от учеников школы и прославленных творческих коллективов Ухты.




Бурными аплодисментами присутствующие приветствовали бывших директоров СОШ № 3 Тамару Валерьевну Попову, Валентину Александровну Гордиенкову и Дмитрия Валерьевича Кузнецова. Ветераны образования выразили глубокое удовлетворение теми переменами, что произошли в школе за последние годы, пообещав непременно принять участие в праздновании столетнего юбилея любимого учебного заведения.




Олег Сизоненко, фото автора