5 декабря 2019

Золото Яраповых

5 декабря семья Яраповых – Николай Михайлович и Нина Васильевна – отметили 50 лет совместной жизни. Золотая свадьба собрала в городском загсе родственников «молодожёнов» и гостей, которые пришли в торжественной обстановке поздравить ухтинцев.


Золото Яраповых, изображение №1

Руководитель администрации Ухты Магомед Османов выразил своё почтение ветеранам супружеской жизни:

– Для меня большая честь быть рядом с вами в этот праздничный день. Николай Михайлович, я всегда с удовольствием прислушиваюсь к Вашим советам, знаю Вас давно и очень уважаю. Ухта строилась и благоустраивалась при Вашем активном участии. Дорогая Нина Васильевна, именно благодаря Вам Николай Михайлович состоялся как яркая личность. Ведь когда дома всё хорошо, то и работа идёт ладно. От всех жителей Ухты поздравляю вас и желаю обоим крепчайшего здоровья!


Золото Яраповых, изображение №2

Мэр города вручил виновникам торжества цветы, поздравительный адрес и подарочные часы с гербом Ухты.


Золото Яраповых, изображение №4

Семье Яраповых предложили бокалы шампанского, а после – вновь обменяться золотыми кольцами и поставить свои подписи в книге почётных юбиляров. В качестве подарка им преподнесли большой пирог.


Золото Яраповых, изображение №7

Близкие четы Яраповых поздравили их тёплыми пожеланиями, а дочь, Елена Лысаковская, произнесла трогательную речь:

– Дорогие мама и папа! Очень трепетно находиться в этом зале. Мысленно я представляю вас молодыми: мамочка, тебя – озорной, папу – строгим и серьёзным. Я вас безумно люблю и благодарю судьбу за то, что подарила мне такую семью. Я надеюсь, что мы с Дмитрием, моим мужем, воспитаем наших детей также, как вы воспитали меня. Я очень рада, что у моих детей есть такие замечательные бабушка и дедушка. Каждый раз, приходя к вам в гости, я любуюсь и восхищаюсь вами. Для нас вы – образец крепкой и настоящей семьи.


Золото Яраповых, изображение №11

Николай Михайлович и Нина Васильевна исполнили супружеский танец и скрепили поцелуем свой золотой союз. Ансамбль коми песни «Ухта» порадовал присутствующих как всегда задорными вокальными композициями.


Золото Яраповых, изображение №12

Родом Николай Ярапов из деревни Нижняя Отла, Княжпогостский район. После окончания института работал более 50 лет в строительной отрасли, долгое время возглавлял «Ухтагорпроект»: разрабатывал проекты домов, детсадов, школ, дорог в Вуктыле, Ухте, Сосногорске и других населённых пунктах. Всю свою жизнь был ярым общественником: неоднократно избирался депутатом городского Совета, стоял у истоков создания в Ухте общественной организации «Коми котыр», член Общественного совета Ухты, почётный гражданин города. Имеет многочисленные награды, медали, грамоты и звания.


Золото Яраповых, изображение №14

Нина Васильевна окончила Сыктывкарское музыкальное училище и всю свою жизнь посвятила работе с детьми. Начала работать в музыкальной школе Сосногорска, потом проработала в музыкальной школе №1 Ухты, а на пенсию вышла будучи музработником детского сада №2. Супруга Николая Михайловича всегда поддерживает его во всех начинаниях и в активной общественной жизни.


Золото Яраповых, изображение №15

Яраповы расписались в далёком 1969 году. Воспитали сына и дочь, а теперь помогают своим детям растить восемь внуков и одного правнука. Оба – выходцы из коми сёл, всегда поддерживали дома культуру своего народа. Большие любители совместных прогулок по лесу, трудятся на собственной даче.


Золото Яраповых, изображение №16

Гости праздничного события отметили, что чету Яраповых отличают трудолюбие, доброта, порядочность и взаимное уважение друг к другу. В 2014 году они награждены медалью «За любовь и верность».


Больше фото.