24 марта 2020

В детсаду на Ветлосяне отремонтируют кровлю

Капитальный ремонт здания детского сада № 59 в посёлке Ветлосян не проводился со времён введения в эксплуатацию. На лестничных пролётах в период дождей и таяния снега с потолка текла вода. В связи с протечкой кровли на стенах, вдоль которых располагается электропроводка, образовались большие подтёки. Уличное освещение территории осуществляют консольные светильники, установленные на крыше, что, по мнению родителей, недостаточно, так как детские площадки при этом мало освещены.


В детсаду на Ветлосяне отремонтируют кровлю, изображение №1

Детсад, расположенный в посёлке на улице Клубной, посещают 172 воспитанника. Руководством детского сада совместно с городскими Управлением капитального строительства и Управлением образования была подготовлена проектно-сметная документация по ремонту кровли и текущего ремонта здания. В бюджете Ухты на 2020 год предусмотрены денежные средства на выполнение данных мероприятий, а также на строительство двух новых теневых навесов на прогулочных площадках. Начало ремонтных работ запланировано на 1 июня 2020 г.


В детсаду на Ветлосяне отремонтируют кровлю, изображение №2

В соответствии с распределением субсидии из республиканского бюджета на укрепление материально-технической базы и создание безопасных условий в муниципальных образовательных организациях в 2020 году МОГО «Ухта» выделены средства в размере 20082,3 тыс. рублей.


В детсаду на Ветлосяне отремонтируют кровлю, изображение №3

По информации Управления образования Ухты в рамках данной субсидии выделено 4 976,28 рублей на выполнение работ по ремонту кровли МДОУ «Детский сад №59» пос. Ветлосян. В настоящее время в соответствии с требованиями Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» готовится пакет документов для проведения аукциона по выбору подрядной организации. Выполнение ремонтных работ планируется осуществить до 31 августа 2020 года.

По вопросу уличного освещения руководителем учреждения направлена заявка в обслуживающую организацию на предмет возможности ремонта уличного освещения и стоимости этих работ.