21 мая 2020

О праве проезда на дачных автобусных маршрутах по муниципальному проездному билету

В целях развития садово-огороднических товариществ муниципального образования городского округа «Ухта», Советом муниципального образования городского округа «Ухта» 28 апреля 2020 № 427 года принято решение:

«Предоставить право проезда на дачных автобусных маршрутах в 2020 году по муниципальному проездному билету гражданам, достигшим пенсионного возраста, зарегистрированным по месту жительства на территории МОГО «Ухта» и не имеющим права льготного проезда на основании социального проездного билета, в соответствии с постановлением Правительства Республики Коми от 09.12.2008 № 342 «Об обеспечении в равной доступности транспортных услуг на пассажирском автомобильном транспорте (кроме такси) для отдельных категорий граждан, имеющих право на оказание мер социальной поддержки, на территории Республики Коми».


О праве проезда на дачных автобусных маршрутах по муниципальному проездному билету, изображение №1

Для осуществления льготного проезда на дачных автобусных маршрутах в 2020 году гражданам необходимо:

1) Получить справку об отсутствии права проезда на основании социального проездного билета, в соответствии с постановлением Правительства Республики Коми от 09.12.2008 № 342, с предъявлением паспорта.

Получение справок производится по адресу: г. Ухта, ул. Первомайская, д.2/6, каб. № 6. (тел.75-30-36).

Режим работы: понедельник-четверг с 09-00 до 16-00, (перерыв с 13.00 – 14.00); пятница с 09 до 13 час. (кроме выходных и праздничных дней).

2) С предъявлением справки, паспорта и СНИЛС получить муниципальные проездные билеты в пунктах выдачи в количестве 20 шт. на месяц.

АДРЕСА ПУНКТОВ выдачи муниципальных билетов:

  1. г. Ухта, ул. Октябрьская, 24 (здание автовокзала)

2. пгт. Водный, ул. Торопова, дом 4а, 2 этаж.

3. пгт Ярега, ул. Космонавтов, д.2.

Режим работы: понедельник- пятница с 09.00 до 13.00 (кроме выходных и праздничных дней).

Выдача муниципальных проездных билетов производится с 25-го числа месяца, предшествующего месяцу, в котором осуществляется проезд и заканчивается 5-го числа месяца, на который приобретается билет.

Обращаем внимание, что в соответствии с протоколом Комиссии по транспортному обслуживанию населения на муниципальных регулярных автобусных маршрутах в границах МОГО «Ухта» от 19.05.2020 № 1 в целях:

1) безопасности дорожного движения;

2) увеличения пропускной способности дорог общего пользования муниципального значения,

3) увеличения количества рейсов на муниципальных регулярных автобусных маршрутах (дачных) № 117 «ул. Сенюкова – СОТ «Динамо» и № 120 «ул. Сенюкова – СОТ «Аэрофлот» для соблюдения социальной дистанции пассажиров в период пандемии;

4) снижения стоимости проезда на муниципальном регулярном автобусном маршруте № 117 «ул. Сенюкова – СОТ «Динамо» с 39 руб. до 26 руб.,

принято решение по муниципальным регулярным автобусным маршрутам (дачные) № 117 «ул. Сенюкова – СОТ «Динамо» и № 120 «ул. Сенюкова – СОТ «Аэрофлот» перенести начальный/конечный остановочный пункт с ул. Сенюкова на ул. Октябрьская д. 24, г. Ухта (территория автостанции).

Автобусным маршрутам присвоить наименования: № 117 «Автовокзал – СОТ «Динамо» и № 120 «Автовокзал – СОТ «Аэрофлот».

В процессе поездки в автобусе по дачному маршруту пассажир обязан предоставлять (отдавать) кондуктору муниципальный проездной билет (1 шт.) с предъявлением паспорта, оплачивая проезд по льготной стоимости:

автобусы № 117 «Автовокзал – СОТ «Динамо», № 118 «Автовокзал – СОТ «Здоровье» -12 рублей;

автобус №120 «Автовокзал – СОТ «Аэрофлот» - 15 рублей.

Работа автобусов по вышеперечисленным маршрутам будет осуществляться с 22 мая 2020 г. в соответствии с утвержденными расписаниями, которые размещены на официальном сайте муниципального учреждения «Управление жилищно – коммунального хозяйства» администрации МОГО «Ухта» в разделе «Транспортное обслуживание» подраздел «Расписание автобусных маршрутов».

При совершении поездок в автобусах дачных маршрутов пассажирам необходимо иметь индивидуальные средства защиты (маски, перчатки), по возможности, соблюдать дистанцию.