25 января 2021

В администрации города провели первое в этом году заседание Общественного совета

Участники Совета собрались 21 января в актовом зале администрации. Общественники обсудили информацию, которой поделились глава города Магомед Османов, первый заместитель руководителя администрации Петр Артемьев и заместитель руководителя администрации - начальник Управления экономического развития Ольга Курбанова.

Наибольший интерес вызвал доклад градоначальника, в котором тот кратко обрисовал итоги прошедшего года и поделился планами на ближайшую перспективу. Вкратце можно сказать, что работа по приведению в порядок дорог и дворовых территорий будет продолжена, все программы по созданию комфортной городской среды успешно выполняются, детская площадка в районе улицы Куратова снова появится, а на набережной Газовиков откроются два общественных туалета. В то же время Магомед Нурмагомедович не стал скрывать, что в результате нерадивости подрядчиков не удалось закончить замену бордюров.


В администрации города провели первое в этом году заседание Общественного совета, изображение №1

Кроме того, мэр рассказал о трудностях, с которыми сталкивается муниципалитет в борьбе с бродячими собаками, поскольку существующие законы требуют содержать животных в приютах до естественной кончины, а на обслуживание каждой дворняги требуются средства, превышающие среднестатистическую пенсию.


По проблемам, касающимся вывоза мусора и сортировки ТБО, общественники заслушали первого заместителя руководителя администрации Петра Артемьева. Члены совета обратили внимание чиновника на то, что отдельные контейнерные площадки плохо обслуживаются, а контейнеры для сбора пластика и вовсе начали исчезать. Петр Петрович обещал проверить все обращения общественников.


В администрации города провели первое в этом году заседание Общественного совета, изображение №2

Кроме вопросов, касающихся жизни города, члены Общественного совета приняли ряд решений, касающихся непосредственно работы этого органа и взаимодействия его с депутатским корпусом и властными структурами.