29 марта 2021

«Народный бюджет» для коллектива «ZveZda»

26 марта в клубе поселка Шудаяг обсуждали вопрос ремонта хореографического класса учреждения. Инициатива о восстановлении помещения была вынесена в рамках проекта «Народный бюджет».




С предложением восстановить класс хореографии за счёт привлечения республиканских бюджетных средств выступили родители юных танцоров ансамбля бального танца «ZveZda» клуба Шудаяга. С 2010 года в классе постоянно занимались 4 группы детей в возрасте от 5 до 18 лет. Но со временем помещение претерпело значительный износ, и занятия стали не только некомфортными, но и небезопасными.



На общепоселковом собрании клуба жители дружно поддержали вопрос восстановления класса, проголосовав за инициативу родителей и зафиксировав добровольное согласие на софинансирование ремонта класса подписями в соответствующем документе. Теперь народной инициативе предстоит пройти 2 уровня отбора: муниципальный и республиканский, чтобы получить необходимое финансирование на ремонт класса.



Ансамбль бального танца «ZveZda» является гордостью клуба и посёлка Шудаяг. Выступления коллектива украшают как поселковые мероприятия, так и городские. Участники ансамбля стали участниками и победителями многих городских, зональных, республиканских, всероссийских и даже международных конкурсов хореографии.