30 апреля 2021

В Ухте проходит акция «Живая Георгиевская лента»

Ухта присоединилась к ежегодной акции ко Дню Победы «Живая Георгиевская лента». Ученики начальной школы №23 в поселке Ярега и воспитанники детского сада №4 высадили её живой символ – бархатцы. 




Для воспитанников ухтинского детского сада № 4 посадка семян – настоящее таинство: совсем скоро из крохотных зёрен появятся яркие цветы, причём, с особым смыслом, ведь цвет бархатцев напоминает цвет Георгиевской ленты.



Пока дети под руководством воспитателей высаживают семена в цветочные горшки, а позже – перенесут в клумбы на территории города. 



Как и ученики начальной школы № 23 посёлка Ярега. Они переняли эстафету у малышей. По словам директора, ребята ежегодно занимаются озеленением школьной территории, поэтому участие в акции – привычный для них процесс.



- Те семена, которые мы сегодня посадили под акцией «Живая Георгиевская ленточка», будут высажены не только на территории нашей школы, но и около памятного знака погибшим воинам в посёлке Ярега, - рассказала Елена Козырева, директор школы №23 поселка Ярега.



Всего в Ухту доставлено более полусотни пакетов семян. Данная акция проводится по инициативе и при поддержке Ухтинского отделения Союза женщин России. 



- Вот уже 10 лет нашими активистами раздаются семена бархатцев. Участвуя в этой акции, мы отдаем дань уважения и памяти всем, кто не вернулся с фронтовых сражений и нашим дорогим ветеранам. Именно им мы обязаны тем, что сегодня имеем возможность растить и воспитывать наших детей и внуков под мирным небом, - поделилась Татьяна Веснина, заместитель председателя ухтинского отделения Союза женщин России.