16 июня 2021

Круглый стол по вопросам инициативного бюджетирования для представителей Администраций Ухты и Сосногорска

Вчера в администрации города состоялся круглый стол по вопросам инициативного бюджетирования для представителей Администраций Ухты и Сосногорска и совещание по основным аспектам открытости бюджетных данных и повышению финансовой грамотности населения.

Так начальник отдела методологии бюджетного процесса Министерства финансов Республики Коми Наталья Синицкая и консультант отдела организационной работы Администрации Главы Республики Коми Анастасия Морозова отметили эти два муниципалитета, они являются лидерами (2 и 3 место) среди муниципальных образований по уровню открытости бюджетных данных по итогам рейтинга за 2020 год. Кроме того, вносят значительный вклад в повышение финансовой грамотности населения.

Наградили и участников республиканского конкурса по представлению бюджета для граждан и девятиклассников, успешно защитивших проекты в Академии финансовой грамотности и развития молодежного инициативного предпринимательства.

После торжественной церемонии перешли к обсуждению рабочих вопросов. Выездное мероприятие позволило прояснить важные моменты процесса совершенствования открытости бюджетных данных и проекта "Народный бюджет".