23 июля 2021

Предпринимателям рассказали о новых возможностях получения грантов

В администрации Ухты прошла встреча директора регионального центра «Мой бизнес» Сергея Жеребцова с предпринимателями города. Владельцы бизнеса и руководители компаний узнали, какие финансовые и нефинансовые меры поддержки они могут получить в рамках национального проекта, и задали свои вопросы.  




«Встреча интересная, живая, - отметил по ее итогам Сергей Жеребцов, - задавали много вопросов. Видно, что есть заинтересованность. Руководители компаний из социального блока не только ведут собственный бизнес, но и взаимодействуют с партнерами и городской администрацией».

Самые важные для предпринимателей вопросы касались тех услуг, которые могут компенсировать их затраты или переложить эти затраты на бюджет. Интересует ухтинских бизнесменов и новшество национального проекта – получение грантов для социального бизнеса на реализацию своего проекта.

Это могут сделать компании, включенные в 2021 году в реестр социальных предприятий. Грант предоставляется однократно, его размер – от 100 до 500 тысяч рублей, на территории Арктической зоны – до 1 млн рублей. На сегодняшний день определен порядок выдачи денег и условия, которым должны соответствовать компании. Прием заявок и начнется в сентябре. В республиканском бюджете на эти цели предусмотрено 32 миллиона рублей.

Всю информацию о реестре и грантах можно получить в Управлении экономического развития администрации МОГО «Ухта» по телефону 78-90-66 или 78-90-67.