11 августа 2021

«Народный бюджет» для сферы образования

В Ухте продолжается реализация программы «Народный бюджет» .В этом году на территории муниципалитета в сфере образования реализуются три проекта, все - в поселках. Работы ведутся в ярегской школе №23, школе №14 на Водном и в школе №8 в поселке Ветлосян.


В основной общеобразовательной школе №8 на Ветлосяне осуществляется проект по созданию условий для реализации программ дополнительного образования «Юный театрал». В учреждении уже установлены 12 светодиодных светильников, запланирована установка 5 окон ПВХ.




В поселке Водный на базе школы №14 реализуется проект, инициаторами которого стали люди третьего возраста и волонтерское движение «Пульс»: ветераны смогут обучаться компьютерной грамотности.



Завершается ремонт кабинета, включающий в себя покраску, побелку, замену линолеума; приобретен плинтус, установлены жалюзи и экран. На оставшуюся сумму планируется приобрести дополнительное оборудование - ноутбук, колонки, наушники, сетевой фильтр и другое.



В ярегской школе № 23 по инициативе Общества инвалидов Ухты будет создана санитарная комната для детей с ограниченными возможностями опорно-двигательного аппарата. Здесь произведен демонтаж и продолжаются ремонтные работы.