22 августа 2021

Подведены итоги фотоконкурса к 100-летию Республики Коми

16 августа подведены итоги открытого фотоконкурса «Родной край, родные люди», организованного ООО «Газпром трансгаз Ухта». Конкурс приурочен к 100-летию Республики Коми и инициирован для создания условий для творческого самовыражения любителей фотографии, повышения интереса к региону.


Конкурс приурочен к 100-летию Республики Коми и инициирован для создания условий для творческого самовыражения любителей фотографии, повышения интереса к региону.




77 работ, поступивших на конкурс, оценивало компетентное жюри во главе с известным российским фотохудожником, фотографом Государственного Эрмитажа Юрием Алексеевичем Молодковцом.

По итогам конкурса лучшие работы определены в четырех номинациях:


Победители в номинации «Малая родина»:


Алексей Логинов за фотоработу «Кослан»;

Илья Лисаускас за фотоработу «По святым местам»;

Владислав Костылев за фотоработу «Палауз».


Победитель в номинации «Гордость республики» Александр Зезегов за фотоработу «Оленеводы».


Победители в номинации «Будущее республики»:


Владислав Костылев за фотоработу «Вратарь»;

Илья Лисаускас за фотоработу «Следующие».


Победители в номинации «Я и моя семья»:


Константин Фрейман за фотоработу «Родина там, где ждут».




— Ещё 15–20 лет назад Россия была одной из самых «несфотографированных» стран нашей планеты. Но всё меняется с космической скоростью. Конечно, это происходит благодаря тому, что каждый из нас, имея любую профессию, стал ещё и фотографом. Мы нажимаем на кнопку по огромному количеству поводов. И главный повод остаётся неизменным — это любовь. Любовь к любимому человеку, к семье, к друзьям, к Родине, к своему делу, которому ты служишь. Фотографируйте по-любви, так больше шансов создать фотошедевр, — отметил председатель жюри Юрий Алексеевич Молодковец.

Лучшие работы, отобранные конкурсной комиссией, представлены на фотовыставке на набережной Газовиков в Ухте. Выставка будет работать до 30 августа 2021 года.