17 сентября 2021

В Ухте открылась обновлённая детская площадка

Сегодня, 17 сентября, глава Ухты Магомед Османов посетил обновлённую детскую площадку, расположенную у дома №46 по проспекту Ленина.




Муниципальный контракт на сумму больше пяти миллионов рублей на поставку и установку был заключен с ООО «МАФПРОМ». На площадке установили более 20 новых объектов: качели, карусели, качалки, горки, песочницу, различные игровые комплексы и модули. 


Магомед Османов отметил, что площадка будет работать круглосуточно. На участке модернизировали уличное освещение, объект оснастят камерами видеонаблюдения.



Сегодня на новой площадке уже гуляли мамы с детьми. 

– Мы очень рады, что появилась обновлённая площадка, так как район находится далеко от Детского парка, а здесь теперь у нас есть поблизости замечательное место встречи детей, – отметила ухтинка Алла Гонтовая.




Напомним, в 2020 году специалисты провели экспертизу технического состояния игровой площадки, известной среди жителей как «Куратовская», и выявили несоответствие конструкций требованиям новых норм и правил. Площадка к тому же не была обеспечена всеми необходимыми документами. Было принято решение о демонтаже игровых комплексов. Глава Ухты Магомед Османов ещё тогда заверил горожан, что полюбившаяся жителям детская площадка продолжит своё существование.