4 октября 2021

Золотая осень ветеранов

Праздничный концерт «Мудрой осени счастливые мгновения», посвященный Международному дню пожилых людей, стал своеобразным подарком ветеранам нашего города от творческих коллективов городского Дворца культуры. В связи с действующими ограничениями зал ГДК был заполнен наполовину.

В фойе гостей праздника встречал духовой оркестр, там же была развернута выставка шаржей известного ухтинского художника Николая Парфентьева.




Зрителям напомнили, что праздник имеет международный статус. Он учрежден в декабре 1990 года по решению Генеральной Ассамблеи ООН. В этом году весь мир отмечает уже 31-й по счету День особого внимания и заботы о старшем поколении.



Со словами приветствия выступили исполняющий обязанности руководителя администрации Петр Артемьев и председатель Совета города Аристарх Анисимов. Они выразили глубокую признательность старшему поколению, создавшему наш город, и пожелали ветеранам здоровья и счастья.



Концертная программа в основном состояла из старых, проверенных временем хитов — таких как «Главное, ребята, сердцем не стареть», или «Вологда», слова которых знал весь зал. С благодарностью зрители восприняли и выступления танцевальных коллективов.



Отрадно, что наряду с молодежью свое искусство показали и зрелые мастера — солисты Хора ветеранов Валентина Павлова и Александр Шигапов, а также хореографический ансамбль «Ретро-Ново», исполнивший зажигательный рок-н-ролл.



Кульминацией концерта можно назвать выступление ансамбля «Ухтинский сувенир», после которого прямо на сцене состоялось чествование Славомиры Геннадьевны и Сергея Александровича Соболевых, отметивших 50-летний юбилей супружеской жизни! Они проработали в отрасли культуры почти полвека. За большие заслуги, мастерство и преданность своему делу оба удостоены звания «Заслуженный работник культуры Республики Коми», а Славомира Геннадьевна еще и почетного звания «Заслуженный работник культуры России».



А финальным аккордом концерта стала нестареющая песня «Мы желаем всем вам счастья», в исполнении ансамбля песни «Встреча» и всех участников концерта.