21 января 2022

Cекретарём местного отделения «Единой России» в Ухте избрали Магомеда Османова

20 января в Ухте состоялась XXXIII отчётно-выборная конференция местного отделения партии «Единая Россия», на которой подвели итоги работы за предыдущие пять лет и наметили планы на будущее.


Одним из главных вопросов стал выбор секретаря местного отделения партии. На эту должность партийцами были выдвинуты два кандидата – глава Ухты Магомед Османов и депутат городского совета Михаил Коровин. По итогам тайного голосования секретарем местного отделения стал Магомед Османов.




Обращаясь к однопартийцам, Магомед Нурмагомедович поблагодарил их за оказанное доверие.

– Я всю жизнь был хозяйственником, для меня это назначение будет новым опытом, и без вашей поддержки мне не обойтись. Я надеюсь, что мы с вами будем единой командой. «Единая Россия» реализует множество социально направленных проектов, и наша с вами задача – работать ради блага жителей нашего муниципалитета, – отметил Магомед Османов.


На конференции был избран новый состав местного политического совета партии, контрольной комиссии и делегатов на конференцию Коми регионального отделения всероссийской политической партии «Единая Россия».




В рамках рабочей поездки в Ухту в конференции приняли участие председатель Госсовета Республики Коми Сергей Усачёв и руководитель администрации главы региона Дмитрий Самоваров.

В завершении мероприятия Сергей Усачёв передал лучшие пожелания от имени исполняющего полномочия руководителя регионального отделения партии «Единая Россия» – главы республики Владимира Уйба. Сергей Анатольевич также отметил, что сейчас партийная работа сопряжена с огромной нагрузкой.


– «Единая Россия» – партия власти, которая отвечает за всё, что происходит в нашей стране. Поэтому все проблемы, которые возникают у наших избирателей, мы просто обязаны слышать и решать. Магомед Нурмагомедович, как мэр города, прекрасно осведомлён о чаяниях ухтинцев, и с поддержкой однопартийцев ему удастся только усилить работу по решению актуальных вопросов муниципалитета, – сказал Сергей Усачев.




Помимо отчётно-выборной конференции Сергей Усачев и Дмитрий Самоваров совместно с Магомедом Османовым побывали на станции водоочистки «Пожня-Ёль», которая строится в рамках реализации регионального проекта «Чистая вода».

Также осмотрели обновлённые Центр творчества имени Карчевского и городскую больницу, отремонтированные в рамках социального партнёрства с градообразующими предприятиями.