13 мая 2022

Магомед Османов положительно оценил работу Регионального оператора Севера

На общегородской планёрке, которую сегодня провел глава Ухты Магомед Османов, первый заместитель директора Регионального оператора Севера Дмитрий Кондратенков рассказал о работе по обращению с твёрдыми коммунальными отходами в муниципалитете.




С 1 мая предприятие помимо непосредственного вывоза отходов стало производить уборку контейнерных площадок.

– За десять дней мы проделали большую работу, особенно в посёлках Ярега и Шудаяг, вывезли огромное количество складированного рядом с площадками мусора. Также в Ухте есть большая проблема – состояние контейнеров. Некоторые мы ремонтируем, до конца недели планируем поставить 50 новых. Пришла партия дополнительных контейнеров в количестве 150 штук. Планируем выставить на тех площадках, где есть перенакопление, – пояснил Дмитрий Юрьевич.




Также он сообщил, что вскоре в Ухте появятся дополнительные ёмкости для раздельного сбора отходов.

Магомед Османов отметил положительный сдвиг в вопросах обслуживания контейнерных площадок.

– За эти десять дней, что вы ведёте уборку площадок, мне поступило много хороших отзывов по качеству вашей работы. Это ещё раз доказывает, что наше решение, чтобы одна организация занималась и вывозом отходов, и уборкой площадок, является правильным, – заметил глава города.




Дмитрий Кондратенков сообщил, что некоторые управляющие компании в Ухте выкидывают спилы деревьев либо в контейнеры, либо у площадок, что соответственно приводит к захламлению объектов. В связи с этим Магомед Османов поручил составлять соответствующие протоколы для принятия дальнейших решений.