20 июня 2022

«Фишкой» Для молодежи в Ухте станет создание арт-объекта в режиме реального времени

В управлении культуры состоялось заседание оргкомитета по проведению Дня молодежи, на котором обсудили основные моменты подготовки к празднику.

В субботу 25 июня с 14 до 18 часов в разных точках парка КиО горожан ждут около десятка интерактивных площадок различной направленности. Детей порадуют аквагрим, батуты и водные шары. На площадке около шахматного клуба состоится танцевальный баттл, федерация военно-тактических игр представит свою программу на Аллее боевой славы. В рамках спортивного направления для горожан проведут мастер-класс по боксу, соревнования по дворовому футболу, славянским и настольным играм.

Артисты готовят концертную программу с 15 до 21 часа. Участие в ней примут городские солисты, коллективы и кавер-группа. А «фишкой» праздника станет арт-объект, который художники-графисты нарисуют в режиме реального времени прямо на мероприятии. Картина, посвященная молодежи, останется украшать парк до конца сезона.

Добавим, что 25 и 26 июня на территории около бассейна «Юность» состоится открытый городской турнир по пляжному волейболу, посвященный Дню молодежи. А в воскресенье 26 июня с 11 до 15 часов в детском парке пройдет первый городской уличный молодежный спортивный фестиваль «Молодежь решает!».

Более подробная программа мероприятий будет опубликована на ресурсах администрации в ближайшие дни.