13 сентября 2022

В Ухте впервые состоится День Здоровья!

В Ухте впервые состоится День Здоровья!

В городской администрации состоялся организационный комитет под председательством заместителя руководителя администрации Марины Метелёвой. В заседании приняли участие представители структурных ведомств, полиции и здравоохранения.

17 сентября в Ухте объявлен День Здоровья. Участники смогут и проверить состояние своего здоровья, и принять участие во всероссийской акции «Кросс Нации 2022».

В рамках Дня здоровья с 10 часов на Первомайской площади будут работать передвижные пункты, на которых можно будет сделать вакцинацию, флюорографию, тестирования, ЭКГ, маммографию и другие медицинские манипуляции. Организованная группа пройдёт по маршруту, который начнётся в старой части города. В её состав войдут участники, ранее занимавшиеся скандинавской ходьбой. «Маршрут здоровья» будет идти по опорным точкам, на которых участники смогут измерить давление, вес, рост, индекс массы тела, температуру, сатурацию и уровень глюкозы в крови. Финишировать они будут в физиотерапевтической поликлинике, где смогут проконсультироваться с профильными врачами, а также получат полезные сюрпризы.

Планируется, что «Маршрут Здоровья» станет традиционным мероприятием в Ухте.

Также в День Здоровья, 17 сентября, ухтинцы смогут принять участие во всероссийской акции «Кросс Нации 2022».

В 11 часов на Первомайской площади начнётся регистрация, в 12 часов – начало забегов. Для участников будет организован бесплатный горячий чай. На месте будут дежурить сотрудники скорой медицинской помощи и полиции.

«Кросс Нации» в Ухте традиционно пройдёт по старой части города, в связи с чем будет ограничено движение транспорта с 9 до 13 часов. Ограничение коснётся улиц Первомайская, Октябрьская и Мира.

В 13 часов на Первомайской площади состоится награждение победителей.