28 января 2023

Ухта продолжает преображаться

Ухта продолжает преображаться. Очередной объект – Детская музыкальная школа №2, которую открыли после капитального ремонта фасада и кровли.

На важное для творческих ухтинских ребят событие приехала и.о. министра культуры, туризма и архивного дела Коми Мария Балмастова. Вместе с главой муниципалитета Магомедом Османовым и заместителем руководителя администрации Мариной Метелёвой они послушали выступления воспитанников школы, осмотрели помещения здания и пообщались с ребятами и педагогами.

miwgrM0gnUo.jpg

Напомним, в 2022 году в рамках национального проекта «Культура» в учреждении прошёл капитальный ремонт фасада и замена крыши.
Это первый капитальный ремонт за всю историю здания, построенного в 1976 году. Как отметила директор музыкальной школы Наталья Дружина, национальный проект «Культура» позволил решить проблему. Годом ранее благодаря нацпроекту в музыкальной школе появились новый рояль, концертные аккордеоны, домры и балалайки, интерактивные панели, музыкальные пособия и комплектующие.

2lc09gxzAOg.jpg

– Самое главное – это наши талантливые дети, которые каждый год радуют своими успехами. Благодарю педагогов за то, что дарите ребятам свои знания и своё тепло. Благодаря нашим детям будет развивать не только Ухта и республика, но и вся Россия, – отметила Мария Алексеевна.

Магомед Османов тоже поздравил ребят и педагогов, отметив, что преображения, происходящие в Ухте, становятся возможными только благодаря совместным усилиям всех уровней власти.

– И меня радует, что все эти усилия – ради развития детей. Ради них мы будем делать всё, чтобы им было комфортно учиться, – отметил Магомед Нурмагомедович.

JgTYwOHSPxE.jpg

Директор школы Наталья Дружина показала главе города музыкальные классы. Особый интерес у Магомеда Османова вызвала скрипка. Он отметил, что этот музыкальный инструмент он любит за уникальное звучание. Особое восхищение, по словам градоначальника, вызывают скрипачи, которые виртуозно исполняют самые сложные композиции.


Больше фото по ссылке: https://vk.com/mogouhta?z=album-46027894_289484062