3 апреля 2013

14 апреля в Ухте пройдет «Студенческая весна»

18-19 апреля в Сыктывкаре пройдет республиканский фестиваль «Студенческая весна 2013». Он проводится с 1994 года и направлен на выявление талантливой молодежи. Пройдет фестиваль в 2 этапа. С 14 апреля фестиваль стартует в Ухте, победители которого отправятся на республиканский уровень в Сыктывкар. 
Участие в нем могут принять студенты или аспиранты учреждений высшего, среднего или начального профессионального образования Республики Коми – победители и призеры городских, районных творческих конкурсов с участием студенческой молодежи. Возраст участников может варьироваться от 14 до 25 лет. 
Оценивать студенческое творчество будут в пяти номинациях: музыкальном, танцевальном, театральном, оригинальном и даже в жанре журналистики. При этом, каждая делегация может представить участников по каждому из направлений. Всего не более 5 номеров. Однако один коллектив или один исполнитель сможет выступить  только в одной номинации. Заявки можно подать в электронном виде по адресу: studvesna2013@yandex.ru. Уточнить информацию можно по телефонам: 8 (8212) 257-037, 24-41-19, 24-10-48. 
Заявка будет считать рассмотренной, когда в ответ отправителю придет письмо с подтверждением получения. Помимо заявки каждому участнику нужно предоставить следующие документы: справку с места  учебы, паспорт, студенческий билет и медицинский страховой полис.
По итогам конкурса победители и призеры получат дипломы и специальные призы. Лауреаты конкурса станут претендентами на включение в делегацию от Республики коми на «Всероссийской студенческой весне».  Победитель республиканского конкурса в личном зачете будет выдвинут на соискание премии Правительства РК талантливой молодежи в рамках реализации постановления «О премиях Правительства Республики Коми».