8 апреля 2013

Путин поздравил ухтинку Антонину Лепилину

В воскресенье 7 апреля свой 90-летний юбилей отметила ухтинка, ветеран Великой Отечественной войны Антонина Семеновна Лепилина. Юбилярше вручили персональное поздравление Президента России Владимира Путина в связи с юбилейным днем рождения, а также букет пышных хризантем, поздравительный адрес и памятные подарки от Главы-председателя Совета МОГО «Ухта» Романа Мельника и руководителя администрации МОГО «Ухта» Игоря Леонова.

5.jpg

7.jpg

Заместитель руководителя администрации МОГО «Ухта» Виктор Богомазов, пришедший в гости к имениннице, пожелал Антонине Семеновне крепкого здоровья, счастья и долголетия. Приятные поздравления и беседа продолжились за чаем с тортом: традиционно были задуты свечи и сказано много добрых слов. Дочь юбилярши Татьяна Леонидовна рассказывала о своей маме и вспоминала самые трогательные и приятные моменты, связанные с ней: «Она у меня такая трудяга была! Работала день и ночь. Была очень активной в свои молодые годы. Мой папа очень уважал ее, даже обращался только по имени-отчеству – Антонина Семеновна. Мама поднимала самые первые кооперативы в Ухте. Была очень значимым и нужным в своем деле человеком». 

2.jpg

3.jpg

Антонина Семеновна Лепилина родилась в 1923 году в деревне Белый Кряз Архангельской области. До войны работала в Малой Пере бухгалтером в лесопункте. В годы Великой Отечественной трудилась в тылу. После окончания военных действий в то тяжелое время вместе с большой семьей переехала в Ухту и около 30 лет отработала старшим бухгалтером в психоневрологическом интернате. Трудилась Антонина Семеновна до своих 72 лет и только в 90-х годах ушла на пенсию. Имеет многочисленные награды, грамоты и благодарственные письма, награждена почетной медалью «За доблестный и самоотверженный труд в годы ВОВ».

8.jpg

9.jpg

Ухта славится своими долгожителями, которые наперекор статистике отмечают 90 и даже 100-летние юбилеи. В городе более 650 человек, чей возраст превышает 80 лет, а за 2013 год 89 жителей Ухты отметят свое 90-летие.